Зрение у грудничка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Родители оба близорукие
Здравствуйте, доктор! Расшифруйте, пожалуйста заключение врача. OD +0,25 = cyl -0,75 (вот тут не понятно, возможно, что -0,759) , OS +0,75 = cyl -1,59. Мы с мужем оба близорукие. Как я поняла со слов врача, что у ребёночка уже близорукость? До этого все было в норме и говорили, что у нас плюс, как и положено в нашем возрасте. Нам 7 месяцев. Родились доношеные, все нормально. Насколько все это может прогрессировать и как можно это лечить, чтобы не допустить ухудшения в таком возрасте? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый день! На данный момент имеется смешанный астигматизм легкой степени, контроль в год на широкий зрачоки тогда решать, необходима ли коррекция
Юлия 2018-07-11 21:33
Спасибо! А коррекцией возможно будет что-то исправить или не допустить прогрессии хотя бы до школьного возраста? И коррекция будет консервативной или же сразу оперативной?