Зрение ребенка консультация

Спрашивает: Катерина 17
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Моему ребёнку 6 лет, были на приёме у двух разных окулистов и оба ставят разный диагноз. Один говорит, что у ребёнка дальнозоркость и астигматизм, а другой, что склонность к близорукости, причем разность в приёме состоит 3 дня. Прилагаю фото заключения обоих врачей. Прокомментируйте, пожалуйста, записи врачей, о чем они говорят, особенно распечатка с аппарата, что это за цифры и что они означают? Ваше мнение насколько всё серьёзно и какие способы лечения, если оно необходимо, возможны, помимо очков? Ребёнок никогда не жаловался на зрение и замечаний от воспитателей тоже не было. Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 марта 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-31 15:15
Здравствуйте! Ничего особенного в этом случае не нужно делать. Соблюдайте оптимальный зрительный режим, делайте ежедневно зрительную гимнастику. У ребенка абсолютно адекватная его возрасту рефракция, по мере роста глаза этот "+" уйдет. То, что цифры в заключениях разные - это не критично и не является ошибкой врача, просто определялись они разными методами. Чтобы правильно сравнивать данные обследований в будущем, нужно наблюдаться у одного врача.

Катерина 17 2014-03-31 17:12
Спасибо большое за ответ!