Зппп ли это?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в феврале был половой акт с парнем, у него последний ПА был больше года назад с другой девушкой, спустя 2 месяца после нашего ПА у меня начался зуд половых губ и анального отверстия. Сейчас нашли глисты
1) Может ли это быть зппп? Выделения никак не поменялись, сыпи нет
2) может ли зуд быть от глистов?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 мая 2023 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-05-19 09:24
Здравствуйте.
1. Глисты не относятся к ЗППП. Они могли появиться и без полового контакта.
2. При наличии глистов обычно беспокоит зуд в области ануса.
Аня 2023-05-22 05:54
Здравствуйте, выпила пирантел, зуд ануса прошёл, а вульвы нет, может ли зуд тогда быть связан с зппп? Но партнёр говорит, что здоров