ЗППП, антибиотики

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня возникли такие вопросы. Сдала мазки на пцр у венеролога, выявили хламидиоз, гарднереллез. Врач прописала курс антибиотиков. Когда начала пропивать такие как трихопол и панцеф почему-то начал тянуть них живота, но не сильно, плюс у меня вот как раз месячные пошли, врач назначил их и при месячных пить, почему-то начало ещё и отдавать в задний проход, но не сказать что боли прям, но какой-то дискомфорт вызывает, когда отдаёт, такого не замечала до антибиотиков, плюс после них стала моча пахнуть протухшими яйцами что ли и выделения шли кровянистые после приема. Скажите, это все происходит от антибиотиков, какие-то побочные эффекты? Или что-то серьезное? Они так заразу вылечивают? Ещё очень волнуюсь на счёт беременности, можно ли после этих болячек забеременеть? Начиталась, что хламидиоз приводит к бесплодию.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-03 12:18
Здравствуйте

Где Вы проводите лечение? Интересует как называется конкретная организация.

Странный выбор антибиотика для лечения хламидиоза. Панцеф (Цефексим) не рекомендован для лечения хламидиоза.

Своевременно вылеченный хламидиоз не вызывает бесплодия.

Боли внизу живота могут быть связаны с воспалением. Это не побочный эффект от антибиотиков.
Светлана 2020-07-03 20:37
Лечение провожу в Областном клиническом кожно-венерологическом диспансере, который находится в Кемерово, государственная больница, но порой прочитав недавно отзывы, много плохих, даже очень, что там сплошной развод на деньги и что всегда кто туда приходит ищется что-то, обои в других пересдавали и не было ничего, что найдено было в этом диспансере. Михаил Владимирович, скажите пожалуйста, я туда же от гинеколога пришла, она в тот раз сказала что лейкоциты повышены, мазок плохой и что есть вагинит, прописала свечи гексикон, которые на утро вытекали жёлтым и я так понимаю, что есть инфекция и они не помогают, опять делаю мазок, она направила в итоге в квд, так вот, там в обычном бесплатном мазке обнаружили молочницу и сказали что нужно все равно сдавать анализы на другие инфекции, все это стоило бы в 4к, я согласилась на 2к, мазок пцр, ИФА на хламидии и гарднереллез, нашли всё, а самое что интересное, не сказала какие там титры, вообще как бы результаты, которые были в моей карточке не показала, хотя должна же была? Возможно ли, что все эти симптомы связаны были только с молочницей, и что там в квд действительно такой развод на деньги? Просто ужасно.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-05 20:57
Спрашивал где лечитесь, потому что у Вас рядом с именем стоит город Иваново.

Я сам из Иваново.

Что касается обследования, то метод ИФА не используется для диагностики хламидиоза и гарднереллеза. Для диагностики этих инфекций используется только метод ПЦР.

Так же странно, что в государственном медицинском учреждении анализы делают за деньги.

Давать какое-то заключение по вашему случаю, не видя медицинской документации нельзя.