Зоны роста открыты или нет определить по снимку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте,
Рентген сына 13 лет. Рост 155 см. Закрыты или открыты зоны роста, на сколько может вырасти ещё? Можно ли что-то прогнозировать по этому снимку? Какой возраст по костям? Как помочь организму расти? Занимается спортом, активен, старается правильно питаться.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-06-03 21:33
Добрый день. Активный рост у мальчика ещё впереди. Костный возраст соответствует 12 годам. Зоны роста все открыты.