Золотистый стафилококк изо рта

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как теперь мне быть, вчера получил анализ с зева и носа, во рту обнаружен зотостый стафилококк 10³, на прием к ифекционисту попаду только в понедельник, что то нужно начинать принимать? Может ли он попасть в кровь, внутренние органы, был удален зуб месяц назад, а зимой его пытались лечить резали нёбо, десну, источник тоесть зуб удалил вот только в августе, прикрепляю анализы, помогите плиз
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.

Это допустимое значение золотистого стафилококка. Вы носитель.
Лечить не нужно