Золотистый стафилококк и дисбактериоз

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте,
Согласно анализу кала на дисбактериоз, выявили золотистый стафилококк и отсутствие лактобактерий. Врач на очной консультации прописал пить бактесуптил, а потом примадофилус. Но сейчас выяснилось, что бактесуптил сняли с производства. Порекомендуйте мне, пожалуйста, другой препарат для лечения стафилококка и дисбактериоза. Желательно фаги, а не антибиотики, т. к. у меня ещё кандидоз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 21:05
Здравствуйте, Альфия! Можно принимать стафилококковый бактериофаг по 20 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, затем аципол по 1к 3 р в день с едой на 15 дней.