Золотистый стафилококк, гнойная сыпь на лице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка, на грудном вскармливании, на лице началась гнойная сыпь, за 3 дня покрыл все лицо, я полностью исключила молочные продукты, супрастин ребёнку, эмолиум, через 5 дней, все прошло. По назначению врача сразу сдали анализ кала на дисбактериоз, показало наличие золотистого стафилококка, значение 5. В настоящее время беспокоют колики, и снова начала появляться небольшая сыпь на лице и теле. Нужно ли лечение стафилококка. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-10 21:50
Добрый день.
Фото сыпи можете присоединить?
Татьяна 2020-12-11 08:59
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-11 23:26
По фото сыпь не похожа на гнойную, а похожа на акне новорожденного - физиологическую сыпь, которая проходит самостоятельно и не требует никакого лечения.