Золотистый стафилококк 1*10*6 результат

Спрашивает: Асия
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему малышу полтора месяца, он ведёт себя периодами беспокойно, сучит ножками и есть высыпания на лице (НЕБОЛЬШИЕ)
Я на СВ, бывает срыгивает после кормления ИМЕННО грудью. (Смесь НЭННИ)
Мало спит днём, в течение дня засыпает минут на 20-40, потом 2-3 часа бодрствует. При кормлении грудью вертится, не возможно кормить.
Возможно это связано с плохими результатами анализа кала на дисбактериоз, что необходимо на предпринять, может что то пропить, какое будет назначение? Спасибо. В анализе нашли золотистый стафилококк, какое лечение посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-04 18:26
Здравствуйте. Пришлите протокол посева кала. Есть повышение температуры, нарушение стула?
Асия 2019-02-04 18:53
Нет температуры нет, стул жидкий с вкраплениями (твороженными) и слизь.
Асия 2019-02-04 20:50
Какает до трёх раз в день и большое газообразование, всегда.
Асия 2019-02-04 20:51
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-04 22:11
Кормление грудью продолжайте, кормите гпудью не лежа, а держите его под углом, после еды - вертикально минут 20-30.

Можно попробовать кишечный антисептик (нифуроксазид суспензию согласно возрастным нормам) или начать с линекс бэби 1п 1р/д во время еды курсом 10дн. Проверьте также ротовую полость на наличие афт или кандидоза, тк он беспокойный во время еды. И самое главное спокойствие мамы.
Всего доброго!