Золотистый стафилоккок-лечение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, в ротоглотке и в носу обнаружен золотистый стафилоккок 10^8, помогите пожалуйста с лечением.
Стоит ли принимать Вильпрафен или Супракс(в инструкции к нему нет стафилококка)?
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Можно принимать Вильпрафен, или Супракс. К ним лабораторно определена чувствительность бактерии. Они будут эффективны
Алена 2021-07-26 16:20
Добрый день напишите пожалуйста по какой схеме принимать Амоксиклав или Вильпрафен, и нужно ли местно обрабатывать слизистые?
Вилтпрафен 1000 мг х2 раза в сутки 10 дней

В нос закапывать диоксидин
Глотку полоскать раствором диоксидина (1 ампула на 100мл воды) 10 дней

После БактоБЛИС 1т на ночь 30 дней для восстановления нормальной флоры
Алена 2021-07-31 19:31
Уважаемая Татьяна Сергеевна, Амоксиклав принимать также 1000х2 р/д 10 дней? (или по-другому).
Как можно после лечения диоксидином восстановить слизистую носа, посоветуйте пожалуйста?
Да, в такой же дозировке.

После курса лечения можно восстановить слизистую с помощью препарата ИРС-19. По дозе 2 раза в сутки 14 дней