Золотистый стафилоккок

Спрашивает: Ирина Прудникова
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, когда ребенку было 2 месяца сделали платную прививку АКДС. Спустя 4 дня у него открылся понос со слизью и прожилками крови. Отлежали в инфекционной больнице 2 недели, пролечили стафилококковую инфекцию. Сейчас ребенку 4 месяца, и нам снова делать эту же прививку. Возможно ли что она опять спровоцирует эту же инфекцию, т. к у нас опять высеяли массовый рост стафилококка? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-23 13:36
Ирина! Разрешение на вакцинацию получите у своего педитра. Только он проводит осмотр ребенка и фиксирует в медицинской карте, разрешение. Все решает он.