Золофт побочки

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный, бульбит Остеохондроз ПОП Головные боли напряж, мигрень Фиброаденома в груди
Здравствуйте,23.08 была у невролога. Диагноз копирую из медкарты:
G90.8 - Другие расстройства вегетативной [автономной] нервной системы. Подтвержден. Комбинированная головная боль: эпизодическая головная боль напряжения, эпизодическая мигрень без ауры.
Тревожное расстройство, астенический синдром. С 25.08 пью 1/4 золофта 100мг. На данный момент плохо помню как я его переносила, ну из дома выходить могла, вроде бы более менее сознание было ясным. С 1 сентября вышла на работу, заметила что сложновато работать, боюсь людей, боюсь сказать что-то не то, боюсь неправильно дать сдачу при расчёте. После приёма золофта ощущаю сонливость, заторможенность, поэтому на работе пью кофе. Вроде бы помогает, сонливость проходит, но возникает тревожность, сильное сердцебиение, боль в сердце. Вчера стало заметно плохо после кофе, сердце болело сильнее, заторможенность усилилась, задыхалась примерно раз в 3 часа. Я очень испугалась, поэтому сеголня кофе пока не пила. После приёма золофта нарастающая сонливость в течении дня и нарастающая заторможенность и тревога. Купила атаракс, назначили его в случае побочек от золофта. Ниже я скопирую из медкарты то, что назначили невролог. С воскресенья нужно повышать золофт по схеме, я боюсь. Так же боюсь на ночь пить атаракс, вдруг он сделает хуже и сонливость с заторможенностью усилятся! Подскажите пожалуйста может ли атаракс облегчить мое состояние или нет? И можно ли пить кофе чтоб снизить сонливость, либо это небезопасно? К врачу пойду в конце сентября, но работать в таком состоянии очень тяжело! Ниже информация из медкарты по поводу обращения к неврологу и лечения, назначенному.
Копирую:
Жалобы предъявляет. Головные боли, тревожность, раздражительность.
Рекомендации Режим: амбулаторный, ЛФК: режим труда и отдыха, прочие рекомендации: СЕРТРАЛИН (ЗОЛОФТ, СЕРЕНАТА, СЕРЛИФ) 100мг ¼ тб утром после затврака — 8 дней, затем увеличить до ½ тб утром — 3 нед, затем увеличить до 1тб утром — длительно (6 мес) АТАРАКС 25 мг 1тб вечером - 1 мес
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-02 16:52
Здравствуйте, Рина. Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.