Зоб подозреваю у себя

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я подозреваю что у меня зоб. (у моей мамы он был), у меня такие признаки: учащенное сердцебиение, тревога, при тревоге трясутся руки, проблемы с засыпанием, всего боюсь за все переживаю. Вешу 50 кг при 170 см. Подскажите, пожалуйста, это могут быть признаки зоба? И если мне придётся пить гормональные при лечении - я растолстею? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-24 18:08
Здравствуйте, Лена.
Вы описываете неспецифичные жалобы, которые могут встречаться при десятках различных заболеваний. Пройдите УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный – это всё прояснит. Говорить о лечении сейчас крайне преждевременно.
С уважением, Надежда Сергеевна.