Значение СА125 и эндометриоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

3 месяца шли обильные месячные. Обратилась ко врачу. Сдали анализы и даже сдали биопсию эндометрия - очаги простой железистой гиперплазии в эндометрии полиферативного типа без атипии. Также сдала СА125 - 51.9
Врач в отпуске и прокомментировать никто не может. Возможно ли такое значение СА? и какое может быть предложено лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-15 09:34
Добрый день, Светлана.
Если патологии яичников нет, то ничего страшного я не вижу в таком СА 125. Он повышен незначительно. По поводу гиперплазии, то необходимо лечение.
Платная консультация
Светлана 2017-11-15 13:50
Алексей, обязательна ли показана операция - выскабливания пи таком диагнозе? И поможеттли дюфастон?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-15 22:20
Да. показана. Дюфастон должен помочь.