Значение RDW

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Замена митрального клапана.
Здравствуйте, подскажите в ОАК значение RDW 16,6 при 11,6-14,8 имеет ли какое-то значение. Всё остальное в норме. Гемоглобин 119. В январе был гемоглобин 70, были капельницы 10 штук(Ликферр), уколы (феррум лек), таблетки сорбифера принимаю до сих пор. Почему понизился гемоглобин неизвестно. Будет ли гемоглобин снижаться и как часто сдавать кровь для контроля. Сейчас беспокоят сильные головокружения с рвотой. Принимаю циннаризин 2 таблетки 3 раза в день. Может ли RDW и снижение гемоглобина как-то связано. При гемоглобине 70 RDW был таким же.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-12 14:05
Здравствуйте.
Такой показатель RDW может быть и в норме. Вам нужно уточнить причину анемии- консультация гинеколога, ФГС, колоноскопия.
Всего доброго.