Значение ЭКГ

Спрашивает: nina.socsupp2010@ya.ru
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: ИБС, гипертония 2 ст. , астигматизм, атеросклеротический кардиосклероз, ожирение 1 ст, стеатоз печени, хронический гастрит, псориаз, дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника с преимущественным поражением поясничного отдела, состояние после субтотальной резекции щитовидной железы 1997 г. Сахарный диабет 2 типа? *
Здравствуйте, что делать после ЭКГ 08.06.2020 11: 48: 41?
ЭКГ
Ритм синусовый правильный, ЧСС-84 уд в мин
ЭоС отклонена влево, закругление в предсердное проведение, А В бл 1 ст., признаки ГЛЖ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Казанцева Марина Олеговна
кардиолог 2020-06-20 12:13
Здравствуйте!
На ЭКГ изменения, характерные для гипертонии- ГЛЖ. Нужно держать стабильным АД. Никаких других мер не требуется.