Злокачественное новообразование нижней трети пищевода

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у отца злокачественное новообразование нижней трети пищевода, вот такие цифры ТзN1Mx,2 клиническая группа. Дисфагия 1 ст. Поражен 1 лимфоузел. Назначили химиотерапию з раза и потом лучевую. Назначили через 2 недели. Хотелось бы услышать мнение, сколько продолжительность жизни с таким диагнозом, какие шансы. И смущает то, что химию ждать 12 дней! Врачи говорят, что это немного и ничего страшного за 2 недели не случится.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-13 09:13
Здравствуйте.

Продолжительность жизни с данным диагнозом и стадией не более 5 лет.

ХТ должна проводится сразу после установления диагноза.