Миелома или

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, три месяца назад маме резко поплохело, начали мучать боли в спине и руке, пошли обследоваться и по результатам поставили на 95%рак, но какой рак не сказали, никак не могут поставить нам диагноз, отказались лечить сказали что уже все запущено и никто не возьмется, то ли миелома то ли что-то ещё, скажите пожалуйста какие прогнозы по заболеванию. Мама уже еле ходит, одну ногу не чувствует, мучают сильные боли при движении, говорит по ощущениям как будто бьёт током и кости ломаются в руке. На данный момент нам прописали Трамадол и Кетанов в ампулах под язык. Становится полегче, но сегодня был первый укол, до этого никакие обезболивающие не помогали. Пожалуйста скажите каков прогноз по времени сколько она ещё сможет пожить и к чему нам готовиться и что мы можем ещё сделать.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

4 ответа

Добрый день. Без биопсии точно сказать диагноз нельзя. Но судя по всем обследованиям -это злокачественное новообразование в позвоночнике. Радикальному лечению не поддается. Возможна только симптоматическая терапия. Прогноз плохой. Но сколько может прожить человек точно сказать ни кто не может.
Арина 2019-01-01 20:15
Скажите пожалуйста для чего ей прописали капельницы с Ребозой, для чего они?
Арина 2019-01-01 20:17
Ой Резорба а не Ребоза
Резорба (золендроновая кислота) назначается для лечения миеломной болезни и злокачественных новообразований костей.