Жжет живот

Спрашивает: Юлия Makarova
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите гастроэндорологическое у меня что то или урологическое. Уже который день, периодически у меня жжение внутри живота солевого бока, не доходя до рёбер. В декабре проходила обследование фгдс. Его прикладываю. Если это что то с жкт подскажите чем лечить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-10 07:33
Здравствуйте, Юлия! Без личного осмотра живота сложно сказать, к какому органу больше относятся жалобы. Могут быть связаны с желудком, толстой кишкой.
Вероятно, курс лечения по результатам ЭГДС уже проходили. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно нольпазу 40 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.