Жжение за грудной,

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа горит грудь жжение в груди отдаёт в руку, делали фгс и ренгненоскопию поставили диагноз гастродуоденита признаки., Луковица 12 ой перстной кишки деформировна, скописески определяется обратный заброс контраста из 12 п. к в антральный отдел (дуоденогастральный рефлюкс) сейчас каждый день жжёт грудь пьёт спасгам по 2 таблетки в день,
На сколько опасно это заболевание, и последствие
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-06 18:54
Здравствуйте, Ольга! Спазган принимать при заболеваниях желудка не рекомендуется, может повредить слизистую. Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, билирубин, АЛТ, ГГТП. Нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. Опасности для жизни заболевание не представляет, но требует лечения.