Жжение в области живота

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Уже около недели испытываю странное жжение в животе и гортани. Типа свежести какой-то. Грешил на то, что месяц назад укачало на карусели так, что потом ещё неделю живот скручивало. До этого все было нормально. Проблем с желудком тоже не было

Ничего особо не болит, но вот это жжение не проходит никак. Вчера выпил Фосфалюгель, вроде чуть приглушили и все. Сегодня посоветовали Рабиет от изжоги. Принял таблетку, четыре часа прошло, а ничего в самочувствии не поменялось. Жжение, как мне кажется идёт с центральной части верхнего отдела живота, между ребрами.

Уже не знаю что и думать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 19:50
Здравствуйте, Михаил! Это могут быть симптомы желудочной диспепсии и рефлюксной болезни. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.