Жжение в области щитовидной железы

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: АИТ Гипотериоз, хр. Гастрит, Рефлюкс-эзофагит, хр. Панкреатит, хр. Пиелонефрит.
Доброго времени суток.
Два года назад мне был поставлен диагноз АИТ Гипотериоз, с того времени я принимаю Л-Тироксин. С помощью этого лекарства, я смогла забеременнеть и выносить ребенка.
После родов прошло пол года, у меня начал болеть низ живота, я обратилась к врачу, после чего были сданы все анализы и сделано УЗИ по котором было выявлено, что у меня двухсторонний андексит. Лечение назначено, ностоило болям внизу живота пройти, как началось другое.
Тяжесть в области щитовидной железы, першение в горле, легкий кашель, с каждым днем боли усиливались и першение было сильным. Сейчас уже прошло 7 дней с начала появления симптомов, побаливает ключица с двух стлрон6, жжение по краям шеи, тяжесть, осиплость голоса, небольшой кашель и легкое першение.
Еще плюс ко всему болит под нижней челюстью. Хотела бы узнать:
1) Может ли так себя Гипотериоз?
2) Обязательно ли это болит щитовидная железа?
3) Если да, то с чем кроме Гипотериоза это может быть связано?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-02 15:55
Здравствуйте, Алиса / Олеся.
Я уже консультировала Вас по этому вопросу 5 дней назад и чётко расписывала порядок дальнейших действий: ссылка
Не нужно дублировать свои вопросы под разными именами, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены и на основной работе, и в консультациях на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.