Жжение в области кардиомонитора
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пароксизмальная НЖТ (данные Reveal)
Здравствуйте, моему сыну в 2017 году установили кардиомонитор Reveal. В течении всего всемяни аппарат сына не беспокоил. А сейчас неделю назад сын начал ощущать не приятное жжение в области кардиомонитора и боль при касании. Подскажите пожалуйста:
1. В чём может быть причина жжения?
2. Опасно ли это для здоровья сына?
1. В чём может быть причина жжения?
2. Опасно ли это для здоровья сына?
6 ответов
Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли покраснение, припухлость в области кардиостимулятора?
Елена 2020-02-03 13:58
Здравствуйте. Спасибо, что ответили на мой вопрос. Нет ни покраснения не припухлости. При компании болевые ощущения и жжение.
По описанию больше похоже на неврит или плече-лопаточный периартрит. Это не представляет угрозы для жизни, но требует лечения.
Рекомендую обратиться к доктору для очного осмотра и назначения соответствующей терапии.