Жжение в коленях после ходьбы

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!
Несколько месяцев назад после тренировки дома (15 минутная ходьба с небольшими приседами и подъемом коленей к животу) возникло жжение в обеих коленях с наружной стороны. По ощущениям - как будто колено и область над коленом "горит".
Острой боли не было. Подвижность ноги не была ограничена.
Через пару месяцев оно практически исчезло и появлялось только при длительной ходьбе, приседаниях, долгом сидении. Однако вчера после прогулки продолжительностью 50 минут жжение возникло снова.
В покое оно немного стихает, при движении усиливается.
Заметила прямую связь между жжением и физической нагрузкой на колено.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что предпринять для уменьшения жжения?
Есть ли подозрения на ревматоидный артрит?
Благодарю!
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-10 09:55
О каком ревматоидном артрите может быть речь, если Вы сами связываете проблему с появлением тренировок. Умерьте пыл и обратитесь к инструктору или проконсультируйтесь с реабилитологом по поводу техники Ваших нагрузок