Жжение в горле, новообразования, слабость, боль в мыщцах

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня острое жжение в горле и на задней части горла обнаружила что-то похожее на маленькие шишечки красного цвета, сильная усталость, насморка нет, что это может быть, и как это можно лечить?
Категория: Детский лор

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-20 20:09
Здравствуйте! У Вас признаки обострения хронического гранулезного фарингита. Показано полоскание горла растворами антисептика, орошение горла раствором Люголя 2-3 раза в день (если нет аллергии на йодсодержащие препараты!), рассасывать пастилки от горла (Декатилен, Септоллете, Стрепсилс). Избегать приема горячей, острой, кислой пищи.