Жжение в горле
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в мае обострился гастрит. Сделала ФГДС (дуодено-гастральный рефлюкс, поверхностный гастрит). Хеликобактерии отрицательно. Назначили препараты пропила весь курс. Но боль в области эпигастрии каждый день. Диету соблюдаю, жирное, жареное, острое сладкое не ем. Также около 4 недель мучает жжение в горле. Сходила к лору промыла миндалины. Горло не проходит. Неужели из-за проблем с желудки может жечь в горле? Помогите пожалуйста. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Ирина. Слизистая оболочка горла-это общая структура дыхательной и пищеварительной системы, поэтому страдает когда забрасывается кислое содержимое желудка в горло. Лечит гастроэнтеролог. Будьте здоровы.