Жжение справа после ковид

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, спустя к неделе после ковид появился неприятный металлический или горький вкус во рту, ничем не заедается. Иногда изжога и жжние и боль справа под ребрами.
Погрешностей в питании не было. Начала принимать вигантол, мильгамму в таблетках. Во время болезни пила вит с шипучий 1000 мг. Пила много воды с лимоном. Могло ли это спровоцировать боль?
Знаю, что у меня перегиб желчного. Записалась на узи. Скажите пожалуйста, если я буду пить ношпу это не повредит результату узи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-06 19:02
Ирина! Т. Но-шпа 40 мг можете принимать. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Вода щелочная- боржоми, ессентуки, нагутская. Т. Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака, курс 14 дней. Т. Панкретин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Сдавайте кровь на показатели железа, вит. Д, ОАК.
Платная консультация
Ирина 2022-03-06 19:18
Спасибо за быстрый ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-08 11:41
Ирина! Всего доброго. Не болейте.