Жжение кожи при приёме ЭНАП Н

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, несколько лет пила Эналаприл 2,5 мг. Давление 150/100. Перестало снижаться. Началось сильное головокружение и жжение в области сердца, давление подпрыгнуло до 200/130. Сделали ЭКГ и суточный мониторинг. Всё в норме. Перевели на Энап Н. 5,0мг. Снижает очень хорошо, бывает до 90/60. Но с первого же приёма появилось ощущение жжения кожи, то шея, то плечо, рука, спина. Не всё сразу, а местами, при этом никаких болевых ощущений, зуда кожи нет, покраснений нет. Что это может быть? Неприятно и дискомфортно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Это может быть аллергическая реакция на препарат. Нужно обсудить с лечащим врачом замену лекарства.