Жжение, кислота, пена
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Сейчас идет повторное протезирование. Стоят вкладки, 4 года, месяц хожу без моста, "голые" Вкладки. 2 дня пекло язык, потом уже несколько дней дикая кислота во рту, и пенистая слюна, что это может быть, врачи сказали, что от зубов быть не может, проверить желудок, но желудок я проверяла. Не знаю, что делать, должны установить коронки, а мне теперь страшно, не продолжится ли это. Ощущение, что кислота от вкладок. Что же мне делать.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте. Это может быть гальваноз. В современной стоматологии используются не металлические вкладки, а стекловолоконные (делают билдап). Коронки не металлокерамические, а из циркона. Лучше всего вкладки заменить, так как Симптомы могут остаться и после протезирования.