Жжение и зуд века, прыщи на веке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, долгое время беспокоит зуд и жжение века, и есть вот такие высыпания цвета кожи, по росту ресниц и на самом веке, причём на одном, по утрам может быть белая слизь в глазах. Веко даже опускается от жжения. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-28 02:45
Добрый день.

Тут может быть 2 диагноза - демодекоз век или аллергический блефарит.

Необходимо сдать соскоб на демодекоз.

Также IgE.

Далее буде легче разобраться.