Жуткая боль после ПА во время овуляции

Спрашивает: Оксана_93
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, У меня такая ситуация:
Позавчера был незащищённый па, немного интенсивный. После которого было предобморочное состояние и шум в ушах. Когда шум прошёл, начал болеть живот как при овуляции. Я сверилась с календариком, оказалось так и есть, это она. Позже боли усилились. Жуткие колюще-режущие боли продолжались несколько часов. Вчера днём все было почти в норме, но всё равно чуть-чуть побаливало изнутри там всё. Скажите, пожалуйста, что это могло быть? Внутреннее кровотечение или повреждение какое-нибудь? Или оплодотворение яйцеклетки может приносить такую боль?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-02 13:06
Здравствуйте. У вас во время па радовался фолликул, что и вызвало такие ощущения. Если бы было внутрибрюшное кровотечение, оно бы проявилось сразу и несколько дней не длилось бы. Можете сейчас проставить свечи диклофенал ректально.
Оксана 2017-12-16 16:23
Благодарю Вас за ответ!) Успокоили на время) Но, сейчас у меня задержка кд. Даже не знаю что и думать. Это нормальное явление после такого разрыва фолликула? Или это мог быть разрыв кисты? (Не знаю что думать. Очень страшно. Живу далеко от города сейчас и нет возможности добраться до него (Живот тянет периодически, побаливает низ живота. До груди не дотронуться было несколько дней, боль при малейшем прикосновении была, раньше такого небыло, она была умеренной(
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-17 09:44
Прежде всего сделайте тест на беременность.
Оксана_93 2017-12-19 16:56
Добрый день! Я сделала тест и он положительный:) Хочется задать Вам последний вопрос который меня волнует: В женскую консультацию встать на учет нужно прям в этом месяце, или ничего страшного, если после новогодних праздников? Если есть какие-то риски, то расскажите чем это может быть опасно, пожалуйста
Оксана_93 2017-12-19 17:00
У меня был хламидиоз и я начиталась всяких ужасов, что из-за него может быть внематочная. Узи ведь на таком маленьком сроке не покажет нормальная ли это беременность, или внематочная, насколько я знаю? Или в таком случае нужно скорей ехать в город всё-таки?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-22 22:00
На учет необходимо стать до 12 недель. УЗИ необходимо сделать для подтверждения маточной беременности не менее 3-4 недель задержки.