Жук в носу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Паркинсона, тиреоитид, остеопороз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У мамы из носа вылезл жук могильщик, до этого месяц она мучалась с носом чувствовала шевеления, немогла по ночам спать, там продолжает почвоятся черный мешок, переодически в носу появляются белые размером с блошку букашки. Наш местный врач назначил протаргол. Якобы только он поможет, в Кале мама тоже видела какие-то личинки. Пожалуйста, подскажите, что нам делать?
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. В таком случае нужно максимально убрать отек слизистой в носу: применяйте спрей или капли: тизин или снуп или нафтизин. Каждые 15 мин в течении часа. После того как нос задышит-промойте нос с помощью неболшой резиновой груши нос расвором 0.05%хлоргексидина в разведении 1: 3 с кипяченой водой. Обьем раствора не менее 100 мл. Полсле всех мероприятий: закладывайте в нос: размер с горошину мазь Левомекль. Повторите это 2 раза в день 3 дня.
Дарья 2020-05-31 14:53
Там что то осталось, так как шевеления остались, и черный мешок, то появляется, то пропадает
Нужно сделать компьютерную томографию пазух носа -посмотреть что осталось, а также эндоскопическая диагностика полости носа.