Жкт, паразиты?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие анализы сдать при проблемах с ЖКТ?
Долго лечила гастрит с ГЭРБ, ДЖВП. запоры. При чем, когда пробовала пить желчегонные, стул нормализуется. Урсодез пила, в туалет хожу легче, но он мне не подходит, сильно тошнит от него. Особенно толку нет.
Правый бок не болит. Наоборот левый ноет всегда.
Тошнит, очень сильно опять зудит кожа. Так бывает при повышении билирубина, который постоянно подскакивает до 50 ед. При этом печеночные показатели и по УЗИ норма. Заброс в горло замучил. Бывает горечь.
Ранее на сайте советовали сдать на паразитов.
А вот какие именно анализы не знаю.
Не один врач, у которых я была про паразитов не заикался.
Подскажите пожалуйста на каких паразитов и какие анализы лучше сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2022 года

8 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-24 08:29
Здравствуйте!
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар
Платная консультация
Ольга 2022-03-24 08:31
Большое спасибо за ответ!
Ольга 2022-03-25 07:33
Доктор, а последняя строка это несколько или один анализ?
Ольга 2022-03-25 07:33
4 разных?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-25 07:35
Есть панель из одного анализа
Платная консультация
Ольга 2022-03-25 07:37
Ааа, понятно теперь. Спасибо большое!