ЖКБ , какова срочность операции в моем случае

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Астма, гипертония, ГПОД, ЖКБ, МКБ, хр. Танзилит, хр. Холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, грыжи во всех отдела позвоночника (грудной, шейный, поясничный), синдром раздраженного кишечника с диареей, очень сильный рвотный рефлекс и горловой спазм ( эндосокпические обследования делать не могу)
Здравствуйте, Можете проконсультировать насколько срочно мне нужна, и нужна ли и возможна ли вообще операция по удалению желчного пузыря. Снимки УЗИ прилагаю и описание У меня много сопутствующих заболеваний, которые могут повлиять на ход операции. У меня астма, гипертония, ГПОД, ЖКБ, МКБ, хр. Танзилит, хр. Холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, грыжи во всех отдела позвоночника (грудной, шейный, поясничный), синдром раздраженного кишечника с диареей, очень сильный рвотный рефлекс и горловой спазм ( эндосокпические обследования делать не могу). Вопрос наркоза во время операции меня очень волнует. В настоящее время после острой боли в правом боку, периодически тянущее ощущение в боку и немного в спине. Посмотрите пожалуйста на снимки, насколько опасно камни расположены к протоке? Не утончилась ли стенка, где они лежат? Есть ли необходимость срочной операции или можно подождать какое-то время на плановую? Сейчас все больницы с короновирусом, а я на самоизоляции нахожусь как хроник. Очень жду ответа.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, вам однозначно необходимо оперативное лечение в плановом порядке. Если терапевт не выявит противопоказаний, то готовьтесь к плановой операции. Из перечисленных заболеваний нет абсолютных противопоказаний к плановому оперативному лечению.