Жизнь после стентирования

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС.
Здравствуйте, Доктор! В течении трёх недель у меня обострилась ИБС. Проявлялось это приступами стенокардии. Три недели жил на нитратах. Кардикет и нитроглицерин.17 марта 2020г. мне сделали стентирование. Скажите с какого дня можно увеличивать нагрузки, например подниматься на пятый этаж, садиться за руль авто и. т. д?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Через неделю нужно постепенно возвращаться к прежней жизни, лучше это сделать в санатории. Даже если нет болей, по лестнице ходим приставными шагами, начиная с 1 пролёта лестницы, увеличивая по 1 через день.