Живучесть спермы в уретре

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста Есть ли возможность забеременеть от смазки мужчины, если в период овуляции маленькое количество её могло по неосторожности быть занесено пальцем во влагалище? Половой акт был первым, до этого молодой человек не мастурбировал около суток и несколько раз ходил в туалет. И правда ли, что для того, чтобы убрать остатки спермы от предыдущей эякуляции из уретры, нужно помочиться и сходить в душ? Это эффективно?
Сперматозоидов с смазке может быть достаточно для зачатия пальцем(не смейтесь, прошу), если прежде не имела место эякуляция?
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-10 21:07
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.