Жить или все таки нет
Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, В браке 3 года, есть ребенок. Мужу не разу не изменяла, но у мужа в мыслях что я с кем то сплю, хотя я все время дома с ребенком, из за этого очень часто ругаемся. Не хочется жить, не знаю что делать
1 ответ
Здравствуйте, Алия.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Мужчине необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где он могл бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.