Жить без тироксина после удаления щж
Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Надежда Сергевна. Скажите пожалуйста могу ли я жить без тироксина, если оставшаяся левая доля после удаления железы составляет в объёме 4 куб. См. Доза тироксина сейчас 125 мг. Я имею ввиду какую-нибудь ситуацию когда невозможно принимать тироксин. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Владимир.
Какую именно "ситуацию" Вы имеете ввиду? Принимать Л-тироксин Вам нужно обязательно. Если, конечно, Вы хотите жить полноценной жизнью.
С уважением, Надежда Сергеевна.