Как снижать АД в моей ситуации?
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Повышение АД с 35 лет, проблемы со щитовидной железой с 15 лет, ничего кроме L-тироксина не принимала.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, У меня повышается давление 200/ 140, я обратилась к терапевту, сдала анализы крови общий и биохимию, все анализы в норме. А вот ТТГ -0,12, снижен, АТ к ТПО - 247 повышен, Т 3 - 6,3 повышен,
Т-4 - 24,4 повышен, альдостерон (ALD) - 217 повышен, паратиреоидный гормон(РТН) - 8,8 повышен. Как мне лечиться? Что принимать L-тироксин? И нужно ли принимать Йодомарин и йодосодержащие препараты?
Сейчас я принимаю L- тироксин - 100 мг утром по рекомендации врача. Как быть с йодомарином? И чем еще лечатся подобные проблемы?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Галина.
Для начала укажите, пожалуйста, даты сдачи всех анализов и их полные нормы по Вашей лаборатории. Также укажите полный перечень медикаментов, которые Вы принимали в течение последнего месяца.
И оформите свои вопросы в соответствии с правилами сайта: сформулируйте чётко, пронумеруйте.
С уважением, Надежда Сергеевна.