Жировики на носу?!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у ребенка, 5 лет, белые маленькие прищики на носу, при рождении их было 3, потом 2 осталось, сегодня заметила что количество увеличилось, маленькие, чем можно обрабатывать чтоб их убрать или нужно удалять хирургически? И еще, бывает воспаляется, обрабатывала перекесью и Левомеколью, можно?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-13 08:01
Здравствуйте ,  Юлия!
Сколько месяцев или  лет ребенку?

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Юля 2018-09-13 09:03
Ребенку 5 лет! Утром стали темные точечки и воспаление на носу, сейчас мы двшим ингалятором, декасан+физраствор, это может провоцировать такое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-15 09:32
Здравствуйте , Юлия!

Есть - милиум и открытые комедоны.

Ничего страшного.

Может провоцировать если масочка от ингалятора трёт там кожу.

Попробуйте :  крем циновит 2 раза в день до 14 дней.

Вместо Левомеколь , лучше Эритромициновая мазь.

Не нужно к хирургу!