Жировик или прыщик не понимаю

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На веске выскочил прышик или жировик с черной точкой в центре. Пытался выдовить не получилось. Фото прилогаю. Появился он года 3 назад и все время ожного размера. Заранее спасибо.
Теги: загноение прыщик на виске, атерома на лице фото, атерома фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-12 15:47
Здравствуйте Владимир

Образование не похоже на "жировик".

Для того, что бы сказать что это, необходимо провести дерматоскопию элемента.
Владимир 2019-03-12 16:03
Но оно не чешется и никаких неудобств нет. Хоть примерно предположения то у вас есть какие нибудь? Исходя из опыта!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-12 16:07
Предположительно Фиброма кожи или опухолевидная форма базально-клеточного рака кожи.
Владимир 2019-03-12 16:31
Чем страшен рак я знаю. А фиброма?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-12 17:31
Фиброма это доброкачественное образование кожи.