Жирные кислоты в копрологии
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, отмечали ребенку день рождения 2 недели назад, были на шашлыках. Он с удовольствием кушал индейку с мангала. С того дня каждую ночь он просыпается плачет и пукает. А когда просыпается бежит на горшок (жидкий стул, сильные газы). За ночь просыпается раз 6-10. Удается уложить только с грудью (мы еще на гв). Стул бывает 2-3 раза в день. Пробовала давать бифидобактерии и энтеросгель-никакого результата. Сдали анализ кала на копрологию. А чем может говорить анализ, также может для уточнения диагноза стоит еще какие-то анализы сдать или узи? Заранее благодарю.
1 ответ
Добрый день.
Есть небольшие изменения связанные с ферментными нарушениями. Могла нарушиться работа поджелудочной железы из-за неподходящей пищи. Лучше обратиться к гастроэнтерологу для консультации.