Жирная кожа: (

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Диабет 1 тип
Здравствуйте, у меня такая проблема, по всему телу кожное сало вырабатывается очень много и вся кожа очень жирная. Можете посоветовать какой нибудь препарат чтобы меньше было этого "кожного сала" или низнаю как его ещё назвать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-26 09:38
Добрый день, мы нем можем влиять на подобные процессы медикаментозно. С возрастом эти проявления станут менее выражено.
Костя 2021-11-26 10:10
А Изотретиноин не поможет?
Костя 2021-11-27 14:38
Доктооор так поможет это лекарство илии неет, можете ответить
Костя 2021-12-03 10:29
Но облегчит ведь положения еслии принимать "Роакутан"?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-04 19:53
В показаниях к роакутану не обозначено лечение жирной кожи. Вызываемая им сухость кожи и слизистых - это временное побочное действие.