Жидкостноя цитология

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста диагноз: Материал полноценный. Гиперкератоз, признаки HPV -инфекции в клетках многослойного плоского эпителия. Комплексы клеток цилиндрического эпителия цервикального канала без атипии. Немногочисленные сегментоядерные нейтрофилы. Палочки.
Анализ на впч сдавала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

6 ответов

Добрый день. Изменения по результатам цитологии доброкачественные. Связанные с вирусом папилломы человека. Необходимо проведение кольпоскопии
Платная консультация
Мария 2017-03-23 11:33
Здравствуйте, сделала кольпоскопию
Скажите, можно обойтись без хирургического вмешательства?
Мария 2017-03-23 12:43
И скажите пожалуйста, может ли это повлиять на наступление беременности?
Добрый день. Судя по фото у вас эктопия цилиндрического эпителия. Это доброкачественная эрозия, врожденная. В основном подлежит наблюдению, кольпоскопия и цитология раз в год. Оперативному вмешательству не подлежит.
Платная консультация
Мария 2017-03-24 18:52
Спасибо большое за ответ