Жидкостное образование с утолщенными стенками в левом яичнике
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что у меня может быть. Я ходила на Трансвааль не УЗИ и в заключении мне написали: правый яичник 35*17*24 мм, объем 7,4 см3, фолликулы 3-6 мм, в срезе 3. Левый яичник 28*15*23 мм, объем 4,9 см3, содержит жидкостное образование с утолщенными стенками 16*11 им. Жидкость в малом тазу не определяется.
Мне нужно оперативное вмешательство?
К гинекологу пойду где-то через месяц, очень долго. Хочу сейчас узнать. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2018 года

2 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-01 14:55
Здравствуйте. Показаний для операции у вас нет. Это образование скорее всего или желтое тело или доминантный фолликул. В любом случае повода для волнения нет.
Анна 2018-10-01 14:59
Спасибо вам большое, полегчало)