Жидкостное образование позади прямой кишки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, терминальный илеит, геморрой 3 степени
Здравствуйте, я неделю назад обнаружила образование, которое выпирает в заднюю стенку прямой кишки. Беспокоят боли в крестце, болей в прямой кишке нет. Проктолог исключил парапроктит. Кстати после манипуляций врача, а точнее аноскопии, к вечеру образование увеличилось и стало болезненным, после свечки галавита все прошло и образование уменьшилось. Мрт никаких образований не показало, только эндометриоз 2 степени. Сделала УЗИ ректально и оно показало жидкостное скопление кзади прямой кишки. Что это означает и какие обследования мне нужно ещё сделать, чтобы мне поставили диагноз? Просто устала, что гинеколог отправляет меня к проктологу лечится, а проктолог к гинекологу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-01 06:50
Доброе утро, с данной проблемой нужно повторно обратиться к проктологу, по описанию похоже на кисту.
Ирина 2020-09-01 12:49
Спасибо за ответ! А почему тогда не видно на мрт? А может быть нужно сделать мрт с контрастом или лучше кт?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-01 15:25
МРТ в динамике сделайте.