Жидкость в животескапливается

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, год назад была удалена селезенка, при падение, долго ходил с трубочкой, выходила жидкость, потом зашли, месяц назад стал расти живот, аппетит пропал, почему жидкость скапливается, это что не удачно сделана операция? Какое лечение? Ходил к хирургу, протянула живот выкатился жидкость, литров 5, сказал, что через неделю опять надо слить, не чего не объясняет, откуда она? Прошу консул тацию.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо выполнить УЗИ брюшной полости оценить состояние печени, воротной вены. Рекомендую очный осмотр терапевта, гастроэнтеролога. Необходимость в дополнительных осмотрах и обследованиях определят специалисты указанные выше.