Жидкость в сердечной сумке
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Экстрасистолы, но в рамках референса узи
Здравствуйте,
Переболела КоВид, с 29 сентября, 07 октября тест был отрицательный. Пневмония с поражением легких 20%.
Чувствую себя нормально, только пульс по дню выше чем обычно.
Сделала узи сердца, но к врачу ещё не ходила.
Сказали что жидкости в сердечной сумке больше чем обычно. На сколько это опасно? Нужно лечить?
Узи и анализы прилагаю. Спасибо заранее!
3 ответа
Здравствуйте. Такое количество жидкости в перикарда не опасно, анализы в норме. Необходимо наблюдение, повторите узи сердца через 1 месяц.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Диана 2021-10-27 19:06
Спасибо большое!
Скажите это может быть связано с вирусом?
Есть ограничения по физическим нагрузкам?
Скорее всего, гидроперикард как следствие перенесённой инфекции. До повторного узи сердца ограничьте интенсивные нагрузки.