Жидкость в сердечной сумке

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Экстрасистолы, но в рамках референса узи
Здравствуйте,
Переболела КоВид, с 29 сентября, 07 октября тест был отрицательный. Пневмония с поражением легких 20%.
Чувствую себя нормально, только пульс по дню выше чем обычно.
Сделала узи сердца, но к врачу ещё не ходила.
Сказали что жидкости в сердечной сумке больше чем обычно. На сколько это опасно? Нужно лечить?

Узи и анализы прилагаю. Спасибо заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-27 19:00
Здравствуйте. Такое количество жидкости в перикарда не опасно, анализы в норме. Необходимо наблюдение, повторите узи сердца через 1 месяц.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Диана 2021-10-27 19:06
Спасибо большое!
Скажите это может быть связано с вирусом?

Есть ограничения по физическим нагрузкам?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-28 05:16
Скорее всего, гидроперикард как следствие перенесённой инфекции. До повторного узи сердца ограничьте интенсивные нагрузки.