Жидкость полости перекарда

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, не могли бы вы посмотреть результаты эхокардиографического исследования. Нужно ли проходить какое либо лечение или дополнительное обследование? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте вы не после ковида?
Платная консультация
Елена 2022-02-21 07:21
Здравствуйте. Я болела ковидом в октябре 2020года.
Елена 2022-02-21 07:43
Да есть
Расширение камер сердца думаю связано у вас с гипертонией, основная ваша задача поддерживать давление препаратами в норме
Платная консультация
Елена 2022-02-21 08:07
Спасибо
Елена 2022-02-21 08:12
А по поводу жидкости в полости перикарда
Елена жидкости немного, лечение не требуется, сделайте контроль узи через 3 месяца