Жидкий стул у младенца

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего грудного малыша жидкий стул. На ГВ, началось как прилетели из Египта. Ходит по 3-4 раза в день, разная консистенция, от кашицы до пюре. Сам чувствует себя отлично. Сдали анализ. Что это может значить? Стоит ли беспокоиться, наша педиатр пока не принимает. Даю энтеросгель
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-02 12:21
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы. Что нового вводили в прикорм?
Юлия 2021-11-02 12:40
Сразу перестала давать что то новое, осталось только мясо и овощи, которые до этого давно давали… но консистенция стула остаётся неизменна. То есть в 9 месяцев стул может быть кашицей? Спасибо большое, значит дождёмся своего педиатра
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-02 21:29
Да, может быть кашицей, в этот период пищеварительная система адаптируется к новому питанию.
Юлия 2021-11-02 21:40
А к какому возрасту должен стать твёрдым?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-03 16:13
Обычно, когда ребенок уже полностью перешел на взрослое питание - к 1,5 -2 годам.
Юлия 2021-11-03 23:14
Елена, спасибо Вам большое за ответы!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-04 10:19
Всего доброго.